Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

« Все Мероприятия

Онлайн — встреча Объединённого Делового совета по медиации

08.10.2021 @ 17:30 - 19:00

Приглашаем к участию в онлайн-встрече Объединённого Делового совета по медиации 08.10.21г. с 17:30 до 19:00 по московскому времени на тему:

«Перспективы применения медиации в спорах между медицинскими организациями и пациентами»

На встрече с помощью Интернет — технологий, в программе ZOOM выступят юристы, медиаторы и медицинские работники:

  1. Начальник департамента правовой работы, заместитель Председателя Центра медиации Кузбаской Торгово-промышленной палаты, медиатор Рожанский Андрей (Кемерово);

  2. Исполнительный директор саморегулируемой организации СОЮЗ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «МЕДСОЮЗ» Князева Ольга (Челябинск);

  3. Директор ООО «Медицина и право» Кривова Любовь (Чебоксары);

  4. К.м.н. доцент кафедры оперативной хирургии, клинической анатомии и патологической анатомии ФГБОУ ВО РОСТГМУ, медицинский юрист, профессиональный медиатор, член Ассоциации медиаторов Ростовской области «Примирение» Сухая Юлиана (Ростов на Дону) 

  5. Руководитель юридической службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей  Рябов Алексей (Москва).

Темы для обсуждения: Применима ли вообще медиация в медицине. Кто может стать инициатором таких переговоров. Потребительский экстремизм, какие факторы толкают пациентов на радикальные шаги, как может помочь медиация. Как отличать «на точке входа» в конфликт разные группы пациентов, чтобы работа выстраивалась комфортнее, как для клиентов, так и для медицинских работников.  Врачебная ошибка. Уголовное преследование и другие темы.

Мероприятие будет проходить в формате диалога и круглого стола. Готовы выслать ссылку, после вашей регистрации по ссылке :  

Регистрация

 

Подробности

Дата:
08.10.2021
Время:
17:30 - 19:00